Кодекс был создан 23.10.2010 года. Бы принят вожаком стаи - Загадкой 22.10.2010 года.
Пункты кодекса будут дополняться.

1. Охота.

1. На охоту ходят не все охотники стаи, а три, максимум пять волков. Кто ходил на охоту, тот пропускает свою очередь до тех пор, пока не сходят другие и не принесут улов больше, чем предыдущие.
2. Охотники не имеют право покидать территорию, где должны ловить пищу. Они могут переходит с одного пункта территории на другой, но покидать не могут. Приход без еды означает то, что те волки, что не поймали улов, должны будут идти с другой сменой охотников и принести улов в два раза больше.
3. Все охотники должны четко знать свои обязанности в этой охоте, а не стоять как вкопанные и смотреть, пока добыча убежит от них. Все охотники должны действовать строго по инструкции, что дает им главный охотник.
4. Главный охотник обязан ходить на охоту с каждой сменой и следить за работой своих учеников и принимать активное участие в охоте.
5. Половина улова на охоте  должна отдаваться матерям, что кормят своих волчат. Так же, эта половина должна быть рассчитана на волчат, которые остались без родителей и стая их кормит до двух лет.

2. Жизнь в стае.
6. Территории стаи Пепла не заперты для входа других животных и волков.
7. В стаю могут вступать все желающие виды животных, которые согласны с кодексом стаи.
8. Гости, что пришли на территорию стаи, должны быть приветливыми и уважать каждого, кого встретят на своем пути.
9. Изгнанников не будут жаловать на землях. Каждый изгнанник из стаи Пепла должен знать, их не будут рады видеть, но проявление вежливости со стороны других зверей обязательно.
10. Каждый житель в стае обязан быть приветливым, игривым и дарить счастье и приятные моменты в жизни других. Это дает возможность оставаться в гармонии с лесами, с жителями и миром.
11. Каждый житель  стаи Пепла должен защищать собрата в опасных ситуациях, что угрожают жизни собрата или же ссорах. Это позволяет укрепить веру и дружбу среди волков стаи и других животных. 

3. Вожак
12. Вожак стаи - это основатель не только стаи, но и правил в этом семейном кругу.
Вожак - это такой же волк, как и другие волки. У него есть свои права и он имеет право на ошибки. С ним можно поговорить в случае каких-либо вопросов, поделиться своими мечтами, впечатлениями и просто пожаловаться на жизнь. Открыться и провести хорошо время в интимной обстановке, где никто не помешает и сам вожак выслушает, поможет и подскажет, где нужно.
13.  К вожаку можно обратиться с любым вопросом просьбой или жалобой. Вожак обязан выслушать и помочь, не зависимо от того, что он делает и чем будет заниматься.
14. Только вожак может решать все вопросы, касаемо развития стаи. Все остальные жители стаи Пепла могут лишь подсказывать, предоставлять свои идеи и глава стаи должен выслушать и принять меры, согласиться или же подумать.

Стая Пепла является главной драгоценностью мира Этернии. Нужно беречь эту стаю, как она бережет леса и этот мир, оставляя его в чистоте, порядке и вечной радости.